Internews Network

Положительный отзыв Internews Network о работе консалтингового агентства IG Consult

internews

ОТЗЫВ-РЕКОМЕНДАЦИЯ

Представительство Internews Network в Кыргызской Республике проводило ряд исследований, связанных с предвыборной президентской кампанией в 2005 году. Бакирова А.А. была менеджером двух проектов: «Определение формата теледебатов кандидатов в Президенты» и «Тестирование видеороликов, посвященных предвыборной президентской кампании». Оба проекта заключались в проведении большого количества фокус-групп во всех регионах Кыргызстана.

Для определения формата теледебатов были проведены по 3 ФГ (всего 15) в пяти регионах Кыргызстана с разной по возрасту целевой аудиторией. В результате сделанной работы были определены основные параметры формата, которые способствовали правильной организации теледебатов с привлечением максимальной аудитории.

В ходе тестирования видеороликов были изучены мнения, предпочтения, пожелания участников ФГ относительно видео, аудио рядов в отдельности, а также ролика в целом. Всего было протестировано 3 видео ролика. В результате были внесены поправки в основные послания и содержание видео роликов, что помогло значительно улучшить качество медиапродуктов.

Команда, под руководством Айгуль, успешно справилась с задачами обоих проектов, продемонстрировав высокую профессиональную компетентность в проведении фокус-групповых дискуссий и написании аналитических отчетов. Все этапы проекта были выполнены в срок и качественно.

Мы рекомендуем Бакирову А.А. как опытного профессионала и компетентного менеджера для выполнения аналогичных проектов.

За более детальной информацией можно обращаться к программному директору Представительства Internews Network в Кыргызской Республике Аделе Лаишевой.

С уважением, Аделя Лаишева, программный директор представительства Internews Network